Получила алименты, но долг списался. Обязан ли пристав оповестить об изменении доходов и долге?
Подала на алименты на бывшего мужа. Официально он не работает. Алименты назначили около 15700 ежемесячно. Скопился долг. И вдруг долг списался, пристав прислала отписку, что якобы «основываясь» на доход должника долга нет. Вопрос такой, обязан ли пристав оповестить меня о предоставлении справки о доходах? И могли ли списать долг, когда справка о доходах была предоставлена позже?
Обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя о "списании" задолженности по алиментам в судебном порядке.
Оспаривайте постановление пристава - всего 10 дней на это. предметно надо разбираться и прессовать их и должника активнее.