Пользователь 9111.ru
Томск, 18.10.2023, 10:26

Минимальная сумма задолженности по налогам на имущество, приводящая к ответственности

Вопрос №20832286 из г. Томск
опубликован 18.10.2023, 10:26
С какой суммы задолженности по налогам на имущество наступает ответственность и какая? (если есть к примеру меньше 10 рублей но не тысяч конечно - оплата своевременная)...
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой конкретно "ответственности" идёт речь?

18.10.2023, 11:18

В СООТВЕТСТВИИ С п.3 ст 32 Налогового Кодекса, мне это написали в пояснении к налоговому уведомлению об уплате пеней, и начислили 4 рубля 32 копейки их... и ещё добавили ст 45-47,

И это при том что в прошлом году 29 ноября налоги были оплачены, раньше 1 декабря, а у меня они только на квартиру 2/3 (1230 руб.) и ни на что другое

18.10.2023, 15:10

Сформулируйте свой вопрос. Что конкретно Вы хотите?

18.10.2023, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))