Если да, то он ведь в заключении и выйдет от туда только через 4 года?
Необходимо приставам сообщить о том, что сын находится в ИК, тогда они перешлют исполнительный лист туда. А по поводу оплаты - то если ущерб был причинен в результате преступления, то сын обязан будет выплатить, однако сумма ущерба должна быть подтверждена ( например экспертизой).
Возмещение материального ущерба производится независимо от того, привлечен ли виновный работник к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности. Об этом говорится в части 6 статьи 248 Трудового кодекса. Взыскиваем ущерб, который не превышает среднего месячного заработка.
Взыскание будет производиться со всех его средств, зарабатываемых в ИТК, а после с заработной платы, после освобождения.