У мужа не видит один глаз левый, на сво звание старший оператор, когда пройдет ввк могут дать другое звание?
Старший оператор не звание, а воинская должность. Если заболевание препятствует выполнению обязанностей по занимаемой должности, он может быть переведен на другую должность по состоянию здоровья в соответствии с заключением ВВК (п. "в" ч. 1 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы")
ВВК не присваивает звания. ВВК может решить вопрос о его пригодности именно в этой должности. Могут определить в пехоту...
Спасибо, скорей всего пересмотрят должность?
ВВК определяет только годность к службе, звание присваивает командование по представлению командира части.