Почему транспортная проблема является уважительной причиной к неявки обучающегося на государственные испытания
Лучший ответ
Не каждая транспортная проблема считается. Это должно быть ЧП (авария, например), которое должно документально подтверждаться.
По аналогии со ТК РФ Статья 83.
наступление чрезвычайных обстоятельств... (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства)...