Отказ в оплате больничного за нарушение режима - является ли причина неявки уважительной?
Вопрос задает Валентина:
Я нахожусь на больничном по поводу эндопротезирования правого коленного сустава.
Операция была проведена 4 декабря 2012 года. Я передвигаюсь на костылях и еще не могу посещать врача без сопровождающих. Обычно меня сопровождает муж. Он работает в ООО Ростерминалуголь сменным электромехаником, по сменам 2 дня через 2.дня. 24 января у него была дневная смена, а так как очередная явка к врачу была назначена мне на 24 января 2013 года на 11,45 часов, я не смогла посетить врача для продления больничного и осмотра. Я посетила врача 25 января в 8,25. Я сказала доктору о причине своей неявки 24-го, никаких замечаний он мне не сделал. Однако за 24 января мне было поставлено нарушение больничного режима, о которм мне сообщил бухгалтер расчетного отдела моего предприятия.
Мой работодатель отказывает мне в дальнейшей оплате больничного за нарушение больничного режима. Может ли считаться причина моей неявки уважительной?
Прошу Вас разобраться в этой ситуации.
Валентина,
Может ли считаться причина моей неявки уважительной?
НЕ МОЖЕТ.