LSN Messenger
Омск, 18.12.2012, 20:19

Как закончить обучение в колледже перед срочной службой в армии?

Вопрос №2083265 из г. Омск
опубликован 18.12.2012, 20:19
Меня зовут Андрей, мне 20 лет. Учусь на последнем курсе в колледже (на 5 курсе) и очень хочется доучиться до конца, но меня забирают в Армию, т.к. у нас нету военной комиссии или чего-то подобного в колледже.. Подскажите пожалуйста что я могу сделать, чтобы закончить обучение, а потом уже спокойно отслужить!? Пытались поговорить с директором военкомата, он разводит руками и не хочет помогать, или же просто не может...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

все зависит от того на какой вы сейчас находитесь стадии призыва, что у вас со здоровьем, какое семейное положение, на какой срок вам нужно отсрочить призыв

если нужно дотянуть только до следующего призыва- то можно обжаловать решение призывной комиссии, если нужно протянуть еще и следующий призыв- необходимо предпринимать дополннительные действия в зависомости от ваших конкретных обстоятельств

все это решаемо, но нужно больше информации от вас

нужна помощь - обращайтесь

С уважением,Д.В.Любезнов

19.12.2012, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! я оставил уточнение по вашим вопроса, если не трудно не могли бы вы посмотреть.
Заранее спасибо!

Отсрочить желательно до конца дипломной практики (до конца Июня). Я не женат, детей нет, со здоровьем прохожу без каких либо ограничений (Есть какие-то проблемы, но они не повлияли ни на что). Стадия призыва, ну медкомиссию уже проходил, повестка на 23 число, уже на службу.

А вот можно уточнить, как обжаловать решение призывной комиссии, просто они даже не хотят слышать о том что мне осталось учиться совсем ничего и то что я не собираюсь от них бегать

19.12.2012, 16:52

есстественно вас там никто слушать не станет, у них горит план призыва и, соответственно, они могут лишится крупной премии по итогам призыва.

пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию на имя губернатора омской области, который является ее председателем, отправлять по адресу правительства (администрации) омской области или в суд

в суд жалоба подается по правилам гл 25 ГПК РФ, в вышестоящую призывную комиссию в принципе в свободной форме

основания для жалобы - например, в составе призывной комиссии было меньше 7 членов, направление на анализы вам выдали уже после фактического прохождения медосвидетельствования, считаете, что вам должны дать доучиться, и т.п.

отправить жалобу надо по почте до 23 числа и занести в военкомат уведомление, что вы отправили жалобу на решение призывной комиссии и просите вас в розыск не объявлять( к уведомлению приложете копию почтовой квитанции и копию жалобы) жалательно это сделать до 22, чтобы 23 в военкомате уже не появляться во избежание силовой отправки по беспределу военкомата.

отправка жалобы приостанавливает действие решения о призыве, и дает вам право не являться по повестке на отправку без каких-либо последствий для себя

весной, когда получите повестку, прийдете и только тогда сдадите заявление о замене военной службы альтернативной гражданской службой

вам с вероятностью 90-95 % откажут по причине пропуска срока подачи заявления- вам только этого и надо. вы обжалуете решение призывной комиссии, ссылаясь на то, что пропустили срок подачи заявления по уважительным причинам, так как убеждения, которым препятсвует несение военной службы, у вас сформировались прям толкьо только перед походом в военкомат. обжаловать надо будет в суд. пока идет процесс обжалования - вас призвать в армию опять не смогут. при необходимости потянуть время обжалуете решение суда в апелляцию. в итоге весь весенний призыв вас не призывают. поскольку дело будет в суде.

если же заявление удовлетворят - то на альтернативную служба вас не направят раньше следующего осеннего призыва, поскольку военкомат должен согласовать с рострудом ваше место службы, в итоге у вас есть время для окончания колледжа. а осенью уйдете в армию, или если надумаете можете пойти и на альтернативную службу по специальности полученной в колледже, вам за это еще и платить будут

С уважением,Д.В,Любезнов.

19.12.2012, 23:14