Возможно ли перенять долю бывшего мужа в квартире для погашения его долга ко мне?
Для начала Вам необходимо подать иск о разделе общего долга (кредита) нажитого в совместном браке. А там уже соответственно и договариваться. Удачи Вам.
Ему уже присудили выплатить половину мне, выше написала
Да, возможно составить соглашение.
А если он не идет на встречу?
Пишите заявление в суд
Добрый день.
Если муж не хочет отказываться от своей доли, его никто не заставит.
Здравствуйте, так платить то ему нужно!
Будет платить Вам по 10.000 в месяц (как пример).
Так ему присудили, только меня это не устраивает, сумма большая, а выплачивать будет меньше 10.000 в месяц
Значит, будет выплачивать.
Заставить отказаться от собственности никто не может.
Только через суд такое возможно.