Барнаул, 18.10.2023, 12:29

Возможно ли перенять долю бывшего мужа в квартире для погашения его долга ко мне?

Вопрос №20832664 из г. Барнаул
опубликован 18.10.2023, 12:29
Мне бывший муж должен деньги в размере 427000 за квартиру которая была куплена в браке,1/2 долю присудили ему. ипотеку выплатила за эту квартиру я в полном размере уже после развода, скажите пожалуйста, возможно ли перенять мне эту долю его, в счет погашения его долга ко мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала Вам необходимо подать иск о разделе общего долга (кредита) нажитого в совместном браке. А там уже соответственно и договариваться. Удачи Вам.

18.10.2023, 12:59

Ему уже присудили выплатить половину мне, выше написала

18.10.2023, 13:12

Да, возможно составить соглашение.

18.10.2023, 12:31

А если он не идет на встречу?

18.10.2023, 12:34

Пишите заявление в суд

18.10.2023, 12:34

Добрый день.

Если муж не хочет отказываться от своей доли, его никто не заставит.

18.10.2023, 12:38

Здравствуйте, так платить то ему нужно!

18.10.2023, 12:39

Будет платить Вам по 10.000 в месяц (как пример).

18.10.2023, 12:40

Так ему присудили, только меня это не устраивает, сумма большая, а выплачивать будет меньше 10.000 в месяц

18.10.2023, 13:11

Значит, будет выплачивать.

Заставить отказаться от собственности никто не может.

18.10.2023, 13:15

Только через суд такое возможно.

18.10.2023, 12:43