Вопросы об аресте имущества и выкупе доли - может ли быть арестована половина доли жилья мужа и возможность принудительной продажи квартиры для погашения долга
Имею исполнительное производство, выплачиваю, наложен арест на 1/4 единственного жилья, муж хочет выкупить 1/2 того же жилья. Будет ли арестована моя половина доли мужа и могут ли нас заставить продать квартиру что бы погасить долг?
Александр Юрьевич, обратитесь в суд с жалобой на дейтвия судебного пристава и просите снять арест с доли жилого помещения...
Квартиру вас никто не может заставить продать. На единственное жилье взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ. На собственность супруга арест не имеют право накладывать т.к должником он не является.
Суд не вправе арестовать или обязать вас продать вашу квартиру за долги по кредиту. Обжаловать действия пристава вы можете в суд.