Отказ УК в заключении аренды парковочного места - права собственников квартиры и возможные воздействия
Являемся собственниками квартиры. УК отказывает в заключении аренды парковочного места на подземном паркинге относящемся к нашему дому. Мотивируюя тем, что мест нет. Но места заняты жителями соседнего дома у которых после прорыва канализации закрыли паркинг уже полтора года назад. Есть ли у нас, как у собственников квартиры в доме, к которому относится паркинг, первоочередное право на заключение договора аренды? Как можно повлиять на УК в этой ситуации?
Есть ли у нас, как у собственников квартиры в доме, к которому относится паркинг, первоочередное право на заключение договора аренды?
Надо изучить документы той организации, которая предоставляет парковочные места и понять, кто на что имеет права, а кто несёт обязанности.
В УК должные быть локальные акты (например, Положение о паркинге и т.д.) в которых прописаны условия предоставления мест в паркинге.