Какой договор выбрать для аренды парковочного места или услуги автостоянки?
Смотря между кем и кем заключается договор, кто собственник земельного участка и т.п.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. Обычный договор аренды.
Если вы сдаёте целиком земельный участок под парковку и он у Вас выделен отдельно, то да, (предмет аренды з/у) если же нет то необходимо прописать в договоре в предмете «часть земельного участка согласно приложения ну допустим №1» в приложении взять кадастровый паспорт сделать копию и выделить примерно ту часть которая будет парковкой. Теперь св связи с тем что это объект недвижимого имущества то в зависимости от срока он подлежит госрегистрации (до года не подлежит регистрации, год и более года необходима регистрировать). в правах или предмете пропишите «цель использования для размещения автостоянки либо парковочных мест»Это ваше право прописать данный пункт а так у Вас аренда з/у и если вы по нему есчё и охранные услуги будете оказывать то это никто не запрещает, в принципе нормы гражданского права не запрещают смешанные договора по этому данный пункт по согласованию с контрагентом.