Если я являюсь и учредителем и директором ООО, могу ли я заблокировать счета этой фирмы

Лучший ответ

Если вы единственный имеющий доступ к счету, то вы можете и не ограничивать ничего (без вас ничего невозможно). Вы уточните вопрос - какой цели добиваетесь и возможно мы дадим более подробные ответы

На меня была оформлена фирма, все вышло по моему незнанию и открыты счета я даже знаю в каких банках, не знаю как получена электронная подпись,

Идете в ИФНС № 46,получаете уставные документы и остальные сведения, в том числе и в каких банках счета открыты.

А потом что делать?

Зависит от того что вы хотите. Можно подать заявления о недостоверности сведений, что вы " номинал " .

А можно сделать так чтобы деньги зависли и они не могли их снять, а чтобы это сделал директор со своим возможным помощником.

Да,можно. В банке ограничить доступ - придя с паспортом и документами на ООО и подав заявление, заблокировать электронный доступ и все что есть на счету - там и останется, пока вы не дадите банку распоряжение

Но у меня нет на руках документов на ооо

А можно в любое ИФНС или именно 46.

Только в 46

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь