Москва, 18.10.2023, 14:28

Если я являюсь и учредителем и директором ООО, могу ли я заблокировать счета этой фирмы

Вопрос №20832895 из г. Москва
опубликован 18.10.2023, 14:28
Если я являюсь и учредителем и директором ООО, могу ли я заблокировать счета этой фирмы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы единственный имеющий доступ к счету, то вы можете и не ограничивать ничего (без вас ничего невозможно). Вы уточните вопрос - какой цели добиваетесь и возможно мы дадим более подробные ответы

18.10.2023, 14:32

На меня была оформлена фирма, все вышло по моему незнанию и открыты счета я даже знаю в каких банках, не знаю как получена электронная подпись,

18.10.2023, 20:18

Идете в ИФНС № 46,получаете уставные документы и остальные сведения, в том числе и в каких банках счета открыты.

18.10.2023, 20:20

А потом что делать?

19.10.2023, 07:17

Зависит от того что вы хотите. Можно подать заявления о недостоверности сведений, что вы " номинал " .

19.10.2023, 07:24

А можно сделать так чтобы деньги зависли и они не могли их снять, а чтобы это сделал директор со своим возможным помощником.

19.10.2023, 16:47

Да,можно. В банке ограничить доступ - придя с паспортом и документами на ООО и подав заявление, заблокировать электронный доступ и все что есть на счету - там и останется, пока вы не дадите банку распоряжение

19.10.2023, 17:22

Но у меня нет на руках документов на ооо

19.10.2023, 18:07

Идете в ИФНС № 46,получаете уставные документы и остальные сведения, в том числе и в каких банках счета открыты.

19.10.2023, 18:10

А можно в любое ИФНС или именно 46.

21.10.2023, 08:46

Только в 46

21.10.2023, 08:49

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

18.10.2023, 14:28

Нет. Это банк может сделать. Вы же в рамках закона и договора с банком можете всё делать...

18.10.2023, 14:29

Да, можете, только зачем, если Вы сами к ним и имеете доступ

18.10.2023, 14:29