Можно ли обжаловать отказ в едином пособии, куда обратиться.
Да,можно - обжалование отказа в назначении пособия вы обжалуете в судебном порядке подав иск по КАС РФ в районный суд по месту нахождения органа его вынесшего. Одновременно-возможно жалобу и в прокуратуру подать. Для оценки перспективы нужно смотреть, что указали в качестве причины отказа
Причина отказа - превышение дохода. Я мать-одиночка.
Дохода у меня нет с февраля месяца.
Декретные считают в доход и родовые?
1)Сумма декретных учитывается пропорционально периоду отпуска по беременности и родам, который входит в расчетный период.
2)Из Суммы пособия по беременности и родам учитывается при расчете среднедушевого дохода только та часть декретных выплат, которая пришлась на месяцы расчетного периода.
Спасибо, декретные я получила в марте 2023 года, родила в мае.
Сейчас начала получать с работы выплата по уходу до 1,5 лет, они тоже считаются в доход?
Полина, в Прокуратуру с жалобой или в суд с административным иском. Нужно видеть отказ