LSN Messenger
Москва, 18.10.2023, 14:01

Можно ли обжаловать отказ в едином пособии, куда обратиться.

Вопрос №20832948 из г. Москва
опубликован 18.10.2023, 14:01
Можно ли обжаловать отказ в едином пособии, куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно - обжалование отказа в назначении пособия вы обжалуете в судебном порядке подав иск по КАС РФ в районный суд по месту нахождения органа его вынесшего. Одновременно-возможно жалобу и в прокуратуру подать. Для оценки перспективы нужно смотреть, что указали в качестве причины отказа

18.10.2023, 14:05
Оценка автора вопроса:

Причина отказа - превышение дохода. Я мать-одиночка.

Дохода у меня нет с февраля месяца.

Декретные считают в доход и родовые?

18.10.2023, 14:07

1)Сумма декретных учитывается пропорционально периоду отпуска по беременности и родам, который входит в расчетный период.

2)Из Суммы пособия по беременности и родам учитывается при расчете среднедушевого дохода только та часть декретных выплат, которая пришлась на месяцы расчетного периода.

18.10.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо, декретные я получила в марте 2023 года, родила в мае.

Сейчас начала получать с работы выплата по уходу до 1,5 лет, они тоже считаются в доход?

18.10.2023, 16:10

Полина, в Прокуратуру с жалобой или в суд с административным иском. Нужно видеть отказ

18.10.2023, 14:02
Оценка автора вопроса: