Отказ в едином пособии на детей из-за вклада мужа - что делать, если он мобилизованный?
При оформлении единого пособия на детей мне отказали из-за того, что проценты по вкладу мужа превышают прожиточный минимум, но муж у меня мобилизованный и его доходы не должны же учитываться. Верно ли это?
Спасибо
Все верно, доход мобилизованных не учитывается при назначении выплат на детей
При оценке нуждаемости не будет учитываться доход мобилизованных членов семьи. Также для них не применяется правило нулевого дохода: если в расчетном периоде у мобилизованного не было дохода, семья не получит отказ в пособии по этой причине.
Обратитесь в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен, пособие будет назначено.
Направить жалобу можно не выход из дома, через интернет приемную.
У вас отказ на руках?
Действительно, доходы мобилизованного не должны учитываться, но о том, что Ваш супруг является мобилизованным нужно было сообщить. Если Вы этого не сделали, сам СФР такую информацию не найдет. Если же сообщили, то подавайте жалобу. Заново заявление подавать не стоит, так как сместиться срок выплаты и не известно будет ли такой же результат или нет.