Могу ли я теперь прописатся и должны ли мне поставить временную постановку на учет в военном коммисариате?
В соответствии с пунктом 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Приложение к приказу Федеральной миграционной службы
от 20 сентября 2007 г. N 208 .
Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства*(25).
Не правы органы которые потребовали от вас печать из военкомата. В вышеуказанном приказе указывается исчерпывающий перечень документов, которые вправе потребовать при регистрации по месту жительства. Постановка на воинский учёт в военкомат происходит после регистрации по месту жительства для чего должностные лица ответственные за регистрацию выдают направление для постановки на воинский учёт.