Могу ли я теперь прописатся и должны ли мне поставить временную постановку на учет в военном коммисариате?

У меня возник к вас такой вопрос.

Я приехал на учебу в город Б, поступил на учебу (Университет) и мне дали отсрочку от армии, прописан я в городе В.Эту отсрочку отправили в город В и с военкоматом все дела были улажены (т.е меня не беспокоили по поводу призыва в армию).

Сегодня я решил прописаться в городе Б и пошел с владельцами квартиры прописываться. Там мне сказали, что нужна печать с военкомата города Б (временная), я поехал в военкомат. Там меня встретила дамма в воено-учетном столе, которая сказала, что печать она ставить не будет и заставила написать заявление, а также выдала мне повестку в военкомат города Б на следущий день, сказав что если я не пренесу все документы (Справка с места учебы, фотографии и прочее), то меня через 2 дня заберут в армию, хотя в городе В у меня есть отсрочка и военкомат меня не беспокоит (собственно я там и прописан).

Я поехал в Университет (военно учетный стол) за справкой о том, что я там учусь и о отсрочке. Мне сказали, что они не могут мне выдать данную справку т.к в военно-учетном столе не поставили печать в приписном о том, что я временно тут нахожусь (и сказали, что требованние военно-учетного стола не правомерны т.е они должны поставить печать и отправить запрос в город В, чтобы через несколько месяцев они окончательно поставили меня сдесь на учет и мне пока проходить военную коммисию необязательно, а только после того как прийдет ответ с города В).

Кто прав?

Лучший ответ

В соответствии с пунктом 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации Приложение к приказу Федеральной миграционной службы

от 20 сентября 2007 г. N 208 .

Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту), выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства*(25).

Не правы органы которые потребовали от вас печать из военкомата. В вышеуказанном приказе указывается исчерпывающий перечень документов, которые вправе потребовать при регистрации по месту жительства. Постановка на воинский учёт в военкомат происходит после регистрации по месту жительства для чего должностные лица ответственные за регистрацию выдают направление для постановки на воинский учёт.