LSN Messenger
Екатеринбург, 18.10.2023, 14:43

Студент университета столкнулся с отказом при написании заявления на материальную помощь из-за академической задолженности - насколько правомерно такое действие?

Вопрос №20833090 из г. Екатеринбург
опубликован 18.10.2023, 14:43
Произошла следующая ситуация. Я являюсь студентом университета. Явился в деканат для написания заявления на материальную помощь (основание: неполная семья, без одного родителя), заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе, отвечающий за процедуру приёма заявления и направления его далее, отказался у меня его принять, ввиду того, что я имею академическую задолженность с предыдущего семестра, добавив "в первую очередь мат. помощь назначается успевающим, а ты будешь в конце списках, поэтому зачем тебе бумагу переводить, прихожи в конце семестра, может останутся деньги в фонде". В итоге я настоял на приёме у меня документов, поясняя это тем, что я такой же студент как и все. Он же указал мне положить заявление на стопку видимо ненужных документов, сопроводив фразой "не гарантирую, что твоё заявление не потеряется" с ухмылкой на лице. Вопрос в следующем, насколько правомерно он поступил, правда ли имеет право не принимать, или же все таки студенты с академ. Задолженностью получают помощь в последнюю очередь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальную помощь вообще платить не обязаны. Это добровольное решение университета. Могут отказать без объяснения причин. Правила ее выплаты должно регулироваться внутренним положением учебного заведения. Мы этого документа не видим. Возможно там прописано, что успевающие в приоритете.

Если документ отказываются принимать, его можно отправить по почте.

18.10.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Могу прикрепить документ, регулирующий правила выплат, Вы сможете его рассмотреть?

18.10.2023, 14:49

Здравствуйте. Студента с академической задолженностью могут вообще отчислить

18.10.2023, 14:46
Оценка автора вопроса:

Во-первых, вопрос заключался не в этом.

Во-вторых, академическая задолженность, как я указал ранее, за предыдущий семестр, и мною эта задолженность утсраняется. Ваш ответ - не ответ, спасибо.

18.10.2023, 14:51

Денег хочу, а учиться не хочу. Читайте правила университета, двоечникам вряд ли платят

18.10.2023, 14:53

Я не понимаю, зачем Вы продолжаете отвечать "мимо кассы". Если Вас оскорбило то, что я Вас подловил на непрофессионализме, то уж извините))

18.10.2023, 14:56

О каком профессионализме идет речь, если вы еще студент. Вам еще учиться, учиться и учиться. И на будущее: откройте УК и ознакомьтесь со ст. Клевета

18.10.2023, 14:57

1. Подловил профессиональных юристов нашего сайта Анжелу Сергеевну с Евгенией Александровной на непрофессионализме?

Такое заявление - ничто иное, как излишняя и в итоге развенчанная практикой быдловатая самоуверенность кухарки без образования в своих неоспоримых способностях управлять государством.

2. Вы можете лишь блоху подловить, или болезнь дурную, будьте аккуратны.

18.10.2023, 15:32