Проблема с ямой возле дома - как решить спор с магазином
Направить жалобы в Администрацию города (района), Прокуратуру, Министерство дорожного хозяйства Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и дорогу починят.
Взыскивайте ущерб в суде
Направьте жалобу в администрацию.
Да ничего не сделаете. Это не ваша земля. Ваша земля у вас за забором, это земля перед домом, принадлежит администрации города (поселения).
Я на неё и не претендую. Я попросила их отгородить территорию, чтоб машины заезжали с их стороны, а не с моей.
Добрый день!
Вы можете обратиться в местные органы власти, такие как муниципалитет или дорожную службу, и сообщить о проблеме с ямой на дороге, которая образовалась из-за разгрузки товаров в магазине. Они могут принять меры по устранению ямы и контролю за транспортом в этой зоне. Также, вы можете обсудить данную ситуацию с соседями и рассмотреть возможность совместного обращения к органам для решения данной проблемы.