Я купил гараж, а через неделю продал его за эту же сумму. Нужно ли мне платить налог с продажи?
Поскольку гараж, гаражный бокс или машино-место в паркинге — это тоже имущество, как комната, квартира или жилой дом, к его продаже применимы те же общие правила налогообложения, действующие в нашей стране. А именно, налог на доходы физических лиц (НДФЛ), который составляет 13%.
Налог нужно заплатить с дохода, который превышает налоговый вычет (250 000 руб.) или расходы на покупку. Ставка налога 13%.
Сумму вы не указали.
Здравствуйте! Если у Вас есть документы, подтверждающие стоимость гаража при его покупке (договор купли-продажи), то налог платить не надо, т.к. дохода с продажи гаража нет.