Могут ли приставы обращаться к пенсии инвалида 3-й группы, если она ниже прожиточного минимума?
Я инвалид 3-й группы, моя пенсия по инвалидности ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы обращать взыскания на этот доход? Других доходов у меня нет.
Лучший ответ
Добрый день!
Да могут удерживать 50% ежемесячно.
Для сохранения прожиточного минимума в целом по России 16 669 рублей необходимо направить заявление на имя начальника отдела либо самого судебного пристава - исполнителя.
По вопросу составления заявления, вы можете обратиться к любому юристу.
Конечно могут, инвалидность не является препятствием для взыскания долгов.
Удачи.
Заявление о сохранении прожиточного минимума напишите.