Как нам выйти из положения, если я на предприятии выплачиваю зарплату один раз, но она не ниже прожиточного минимума.
Как нам выйти из положения, если я на предприятии выплачиваю зарплату один раз, но она не ниже прожиточного минимума. У меня малое предприятие работают три человека, и по их заявлению, и по внутреннему распорядку, у меня прописано выдача зарплаты один раз в месяц. Не нарушаю я закон, если да то как выйти из этого положения? Благодарю за ответ.
Ваши действия неправомерны. На основании абз. 6 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Иные сроки выплаты заработной платы могут быть установлены только федеральными законами.