Как разрешить спор о видении ребенка, когда нет официального брака и отцу не указали отчество в свидетельстве о рождении?

• г. Омск

Скажите пожалуйста что мне нужно сделать, если мы с девушкой жили не в браке и она забереминила и теперь после ростование не даёт видеться с ребёнком, в суд идти то у меня вообще нет документов никаких на ребёнка, и в свидетельство о рождении не моё отчество поставила

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Установить отцовство в судебном порядке, если мать ребёнка против. Также в судебном порядке определить порядок общения с ребёнком.

Добрый день!

Вопрос решаемый!

1. Необходимо установить отцовство. Делается это двумя способами

* путем подачи совместного заявления родителей в органы ЗАГС

* в судебном порядке.

Относительно судебного порядка, могу сказать что в случае уклонения от проведения назначенной экспертизы со стороны матери ребенка отцовство будет установлено.

Далее подается иск об определении порядка общения с ребенком.

Это если кратко.

Уточните один момент: Вы понимаете, что в случае установления отцовства с вас могут быть взысканы алименты на содержание ребенка?

Так я не имею никаких документов на ребёнка нет свидетельство о рождении, да я знаю что могут быть взысканы алименты

Суд сам запросит необходимые документы.

Устанавливайте отцовство через суд.. по другому здесь никак.

Вот поэтому и подаётся иск об установлении отцовства и определения порядка общения с ребенком