Москва, 18.10.2023, 19:48

Моему мужу поставили запрет на въезд в Россию я гражданка России что мне сделать чтобы открыть депорт

Вопрос №20833925 из г. Москва
опубликован 18.10.2023, 19:48
Моему мужу поставили запрет на въезд в Россию я гражданка России что мне сделать чтобы открыть депорт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В такой ситуации следует обжаловать в суде решение миграционной службы о запрете.

Обратиться с таким иском может только муж.

Перед подачей иска необходимо получить копию такого решения или информацию о нем.

18.10.2023, 19:50

Здраствуйте мой муж находиться в Таджикистане, мне можно за него подать жалобу в суд

19.10.2023, 04:01

Нет.

Он может дать доверенность на юриста, который сделает все что нужно без него.

По КАС РФ представителем может быть только юрист, Вы не можете

19.10.2023, 09:35

Здравствуйте. Через суд можно снять запрет.

18.10.2023, 19:49

Добрый день

Вашему мужу необходимо подать иск по КАС РФ в суд по месту органа установлено ограничение (вы не можете быть его представителем, если у вас нет юр.образования). Для этого нужно истребовать это уведомление об установлении ограничения.

18.10.2023, 19:51

Обратиться в суд, или обжаловать решение суда о выдворении или с административным иском оспорить запрет, наложенный уполномоченным органом

18.10.2023, 20:22

Обжаловать решение, вот моя статья

www.9111.ru

19.10.2023, 09:02