Получено письмо из суда на госуслуги - необходимо оплатить ТКО и госпошлину. Как действовать?
Нужно подать возражение на судебный приказ и при необходимости восстановить процессуальный срок на его обжалование, иначе придется платить.. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи
С собственника взыскивается долг по тарифам региональным.
Если вы получили судебный приказ, то отменяйте его подав в течении 10 дней с даты получения свои возражения на его исполнение.
Срок исковой давности за 2019 год истёк уже и о его пропуске только в судебном разбирательстве при подаче иска будете заявлять.
ЖК РФ обязывает собственника или зарегистрированных оплачивать ТКО, это коммунальная услуга.
Да, но должен же быть заключён договор, либо совершён первый платеж. И как я понял, мне могут выставить только с 2020 года?
Пора бы вам знать, что плата взымается не по факту проживания или нет, а по факту владения собственностью[u][/u]. То есть если у вас в собственности дом - платите. Не важно, что вы зарегистрированы в другом месте и живете там.
такие у нас законы. Мне тоже они не нравятся, у меня тоже есть дом. но живу я в квартире. Однако за дом я плачу ЖКХ, мусор, и налоги.