Как оформить договор дарения квартиры, выплаченной по предварительному договору купли-продажи через онлайн-банк?
Если квартиру получите по договору дарения от постороннего человека, то Вам надо будет заплатить налог - 13 % стоиости квартиры.
Вы можете в браке оформить договор купли-продажи квартиры, подробно расписав в нем условия оплаты произведенной до заключения основного договора и до брака по предварительному договору купли-продажи.
Важно когда произведены платежи, а не когда подписан договор. Если все оплаты Вы произвели до брака, то супруг, в случае раздела имущества, не будет иметь прав на квартиру даже если ДКП заключен в период брака.