Вопрос о расселении коммунальных квартир по программе Реновация
Хотела бы задать вопрос про расселение коммунальных квартир по программе Реновация.
Вопрос звучит так:
Начну с истории квартиры, она досталась моему отцу и матери при обмене их двух комнат в разных домах на одну двухкомнатную квартиру. В эту квартиру также зарегистрировали меня и мою сестру (инвалида детства, может пригодится информация).
В 2006 году квартира разделилась через суд между мной и моей сестрой, нас признали разными семьями, разделили л/с.
В итоге получается, что с 2006 года одна комната приватизирована моей сестрой, а вторая комната-моя, в социальном найме. В моей комнате живу я, и два моих сына (1998 г.р. и 2003 г.р.).
Еще, меня поставили в том же году на очередь как малоимущая.
Читая форумы и статьи на тему расселения коммуналок я нашла много разной информации, которая сводилась к тому, что играет роль то, как вообще появилась коммуналка, и была ли там одна семья.
Поэтому прошу ответить, какая перспектива меня ждет? Ведь мы разделили квартиру задолго до реновации, из за споров и других разногласий с сестрой.
По поводу очереди, в 2017 году я вышла замуж, у мужа в собственности квартира в Подмосковье ~50 кВ.метров, поэтому, думаю, с очереди снимут при рассмотрении моего статуса при расселении.
Спасибо!
Лучший ответ
Если вы останетесь на очереди то шанс получить по 18 кв. м у вас есть. Если же снимут с очереди то стоит побороться за две квартиры, раз у комнат разный статус - приватизированная и социальный найм.
Будут снимать из-за квартиры мужа с очереди идите оспаривайте это в суде. Вы к его квартире отношения не имеете.
Хороший ответ, спасибо
При реновации выдают аналогичное жилье.
Надо, чтоб вы обязательно оставались в очереди