Неоправданное уголовное преследование - житель Лесозаводска просит помощи
Я проживаю г. Лесозаводск приморский край, Костырев Алексей Анатольевич, тел. 89146638270. Пишу вам т.к. уже не знаю куда обратиться. Писал в прокуратуру края, в прокуратуру в г. Москва, на сайт президента, но все мои обращения возвращались в местную прокуратуру г. Лесозаводск и оставались без проверок и изменений.
В декабре 2021 года мы с супругой, зарегистрировали у себя дома свою знакомую Котух Светлана на 3 месяца. Она прожила какое-то время и уехала в другой город. Но почему-то участковый Денисюк решил, что мы совершили преступление, так 25.02.2022 г. дознаватель ОД МО МВД Лесозаводский Ткаченко Н.П. возбудила уголовное дело по фиктивной регистрации ст. 322.2 УК РФ. Все свидетели и сама Котух С. В., сказали, что она проживала в квартире, в которой ее зарегистрировали. Но почему-то следствие продолжалось, так 7 апреля 2022 года дознавателем Шахнюк М.Н. был проведен обыск в нашей квартире «зачем?». У меня, моей супруги и у мамы были изъяты телефоны, пришлось вызывать скорую у мамы был приступ. Телефоны вернули через несколько месяцев, ничего в них не обнаружив один в сломанном состоянии, но следствие все равно продолжалось « не понятно почему». Следствие длилось один год и три месяца, за это время его 4 раза прекращали о праве на реабилитацию, но местная прокуратура возобновляла по абсурдным причинам. Наконец-то 02.04.2023 года следователем Ткачев П.М. было вынесено решение о прекращении уголовного преследования, о праве на реабилитацию. Мы подали в суд исковое заявление в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. Но и здесь происходят абсурдно смешные вещи, судья Вечерская Г.Н. запросило дело, которое в четырех томах «преступление века», прокурор Мищенко ответил, что дело находится на проверке в прокуратуре г. Владивосток приморский край. Суд откладывали уже пять раз, дело так и не поступило по запросу суда, уже прошло полгода, «видимо прочитали только один том». Прошу вас помочь и предать огласки эти без законные дейсвия.
Лучший ответ
Вы не по адресу обратились. Здесь ничего не предают огласке. Здесь работают юристы, а не журналисты.