Можно ли включить проценты за просрочку платежа в заявлении о выдаче судебного приказа по долговой расписке?
Здравствуйте. Всё зависит от условий договора (расписки). Как разъяснено Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”, требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными. Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником. Соответственно, если договором (распиской) предусматривалась изначально возможность начисления процентов, то да, и "проценты" можно взыскать в порядке приказного производства. Это не будет противоречить требованиям ст. 122 ГПК РФ.
Если по условиям договора проценты бесспорные, то можно
Доброе утро!
Да, можно.