Якутск, 19.10.2023, 04:37

У сына закончился контракт 30.11.2021 могут ли его призвать на военные сборы. На учёт в военкомат стал 6.12.2021 г

Вопрос №20834704 из г. Якутск
опубликован 19.10.2023, 04:37
У сына закончился контракт 30.11.2021 могут ли его призвать на военные сборы. На учёт в военкомат стал 6.12.2021 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Все кто состоит в запасе, могут вызвать на военные сборы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 54. Военные сборы

19.10.2023, 06:40

Так у него ещё двух лет не прошло, после увольнения с армии

19.10.2023, 06:48

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

2.1. Граждане, уволенные с военной службы, в течение двух лет со дня увольнения в запас имеют право на освобождение от призыва на военные сборы, за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве. (п. 2.1 введен Федеральным законом от 05.02.2018 N 10-ФЗ).

19.10.2023, 06:53
Оценка автора вопроса:

Я это читала, но у него была контрактная служба или не имеет значения какая? Всё равно в течение 2-х лет не должны забирать на сборы. Вот,что меня интересует.

19.10.2023, 06:58