Каковы условия принятия решения по шлагбауму на голосовании в многоквартирном доме?
Пожалуйста в каких конкретно случаях считаются эти варианты? У нас вопрос голосования мкд по шлагбауму которые люди специально хотят саботировать и не голосовать в этом случае по какому из вариантов мы должны считать голоса?
Количество голосов, необходимых для принятия положительного решения, зависит от вопроса. Существует несколько вариантов:
- Большинством от общего числа голосов собственников, участвующих в собрании;
- 50%+1 голос от общего числа голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме;
- Не менее ⅔ голосов от общего числа голосов всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Лучший ответ
П. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ - более 50% голосов:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им.
Спсибо