Можно ли получить компенсацию за операцию на левый глаз катаракта, отказанную пенсионерке-инвалиду?

Сделал маме операцию на лвый глаз катаракта на платной основе по омс отказали пенсионерка инвалид 3 группы, могу ли я получить компенсацию ка операцию
Лучший ответ

Любой гражданин РФ, который платит НДФЛ может получить вычет за лечение родителей. Так что оформить вычет за лечение родителей вы можете как в случае, если они являются пенсионерами, так и в случае, когда они еще не вышли на пенсию.

Вряд ли. Жалобы в Минздрав и прокурору писали?