Какие документы нужны для перерасчета за вывоз ТКО при нахождении владения в подмосковье и отсутствии проживания.
Добрый день!
Данная ситуация, к сожалению, не предоставляет юридической возможности для обхода обязательной оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). В соответствии с нормативами, действующими в Московской области, стоимость услуги по вывозу ТКО рассчитывается на основе площади помещения, а не на основе количества зарегистрированных лиц.
Таким образом, даже фактическое отсутствие проживающих лиц в указанном жилом помещении не освобождает от обязанности оплаты данной услуги.
Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Если я временно отсутствую, то должны сделать перерасчет. Как доказать, что я в деревне временно отсутствую. Я думаю спраской с места работы. Табелем посещения данной работы
Документ о регистрации в другом месте
Регистрацией вы подтвердите только то,что вы зарегистрированы по другому адресу. Задам вопрос по другому. Как доказать, что в деревенском доме я проживаю только 2 дня в неделю, а именно в выходные, чтоб мне пересчитали тариф на вывоз ТКО