Нижний Новгород, 19.10.2023, 11:21

Как зарегистрировать автомобиль по договору дарения, если он уже переходил через несколько рук?

Вопрос №20835451 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2023, 11:21
Дочь купила машину, через день продала ее мне по ДКП, на следующий день я подарила машину ей по договору дарения, можно зарегистрировать ТС по последнему договору дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я бы не рекомендовала регистрировать по договору дарения потому что, если дочь продаст авто раньше, чем через 3 года, то ей придется оплачивать налог со всей стоимости автомобиля

19.10.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:

Как обезопасить машину от возможного раздела имущества, пр разводе

19.10.2023, 11:30

Если авто приобретено в браке, то супруг вправе обратиться в суд и взыскать денежную компенсацию в размере половины стоимости авто и не важно в чьем владении авто находится. Удачи

19.10.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Т.е. если до регистрации авто дочь на меня оформить дкп и я буду являться собственником машина машина все равно будет делиться

19.10.2023, 11:40

А если машина приобретена на подаренные деньги и есть договор дарения денежных средств, она будет считаться совместно нажитым имуществом?

19.10.2023, 11:54

Нет. но для достоверности пропишите цель на которую дарятся денежные средства

19.10.2023, 12:11
Оценка автора вопроса:

Если Вам деньги подарили, они только ваши и считаться совместно нажитым имуществом не будут, при правильном оформлении. Удачи Вам.

19.10.2023, 12:12
Оценка автора вопроса: