Кузнецк, 22.07.2019, 09:45

Возможно ли поставить печать о Гос регистрации права собственности на договор дарения через Росреестр или МФЦ? Какие основания могут привести к отказу в постановке печати?

Вопрос №16099792 из г. Пенза
опубликован 22.07.2019, 09:45
Возможно ли поставить печать о Гос регистрации права собственности на договор дарения обратившись в Рос реестр непосредственно или через МФЦ? Дело в том, что документы на Гос регистрацию передавал нотариус в электронном виде и печать не проставлена. На каком основании Росреестр может отказаться ставить печать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы уточнить. Не будет ли проблем с налоговой и УФМС при оформлении документов? Спасибо.

22.07.2019, 09:55

Не будет проблем при наличии выписки из Росреестра о праве собственности, по договору дарения, вы уже собственник. Ст. 209 ГК РФ.

22.07.2019, 09:57

Уважаемая Юлия, всё дело в том, что договоры в данном случае нынче не регистрируется, а регистрируется переход права собственности по договору. Самое главное и основное подтверждение права собственности на недвижимость это внесение регистратором записи в реестр. Если право по договору перешло значит регистратор посчитал договор действительным и нет смысла выдумывать и ставить где либо еще какие то печати.

22.07.2019, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Непонятно о чём вопрос, и зачем вам эта печать? Вам выдадут выписку о праве собственности, где всё будет проставлено и указано, тем более что нотариус всё передал в Росреестр.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.07.2019, 09:51

Спасибо за быстрый ответ, но хотелось бы уточнить. Не будет ли проблем с налоговой и УФМС при оформлении документов? Спасибо.

22.07.2019, 09:55

Не будет проблем при наличии выписки из Росреестра о праве собственности, по договору дарения, вы уже собственник. Ст. 209 ГК РФ.

22.07.2019, 09:57

Уважаемая Юлия, всё дело в том, что договоры в данном случае нынче не регистрируется, а регистрируется переход права собственности по договору. Самое главное и основное подтверждение права собственности на недвижимость это внесение регистратором записи в реестр. Если право по договору перешло значит регистратор посчитал договор действительным и нет смысла выдумывать и ставить где либо еще какие то печати.

22.07.2019, 09:59