Возможны ли действия по выселению прописанных в не приватизированной трёхкомнатной квартире без их согласия?
В трёхкомнатной квартире прописаны я, брат и мать. Квартира не приватизирована. У брата инвалидность 2 группа. Он дееспособный и опекуна у него нет. Мать на контакт не идёт.За коммунальные услуги они не платят. Плачу я (Есть чеки). В квартире они не проживают уже шесть лет. Подскажите что делать. Возможно ли их выселить. Приватизировать они отказываются. А без их согласия я не могу ничего сделать.
нужно знать на каком основании и кому выдавалась квартира, почему мат и брат не проживают в этой квартире, и учитывая тот факт что квартира не приватизирована, вы не можете выдвигать требования по выселению родственников так как вы не являетесь собственником данного жилья
Вы вправе подать в суд иск о взыскании с брата одной трети денежных средств,уплаченных Вами в качестве квартплаты. Такой же иск Вы можете подать и к матери. Вы можете подать один иск к двум ответчикам (и брату и матери).
Вы вправе подать в суд иск о признании брата и матери утратившими права пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета ( выписке). Если Вам необходима помощь адвоката, то я готов Вам ее оказать, составив исковое заявление в суд.