Хотела бы купить квартиру, но у хозяев имеется огромная задолженность по жкх. Можно ли купить эту квартиру без долгов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Рискуете. Долг по оплате капремонта переходит к новому собственнику, остальные - нет.

Это их задолженность, вы новый собственник и свои долги копите с момента регистрации собственности! Вы просто заключаете с ук договор от своего имени как новый собственник! Старые долги ук будет взыскивать со старого собственника, вы тут не при чем! В ресурсоснабжающие организации тоже подайте заявление, что теперь вы являетесь собственником! А-то бывает, что взыскивают по суду оплату за услуги, потом этот приказ отменяют, тк приносят доказательство о смене собственника, но оно вам надо? Поэтому всех уведомили и получаете квитанции на свое имя спокойно

Исключение только взносы на капитальный ремонт! Попросите собственника оплатить хотя бы их и можете покупать жилье, либо будьте готовы их оплатить, либо требуйте скидку на сумму взносов на кап ремонт!