Санкт-Петербург, 26.11.2018, 21:16

Как не платить долг за капремонт предыдущего хозяина купленной квартиры?

Вопрос №14894903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2018, 21:16
Купил квартиру. УК заставляет меня платить долг за капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению долг за капитальный ремонт это ЕДИНСТВЕННЫЙ долг который переходит от старого собственника к новому исходя из положений жк,потому требование УК правомерно, вы же после уплаты можете требовать денег с предыдущего собствненика.

26.11.2018, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

К сожалению вы обязаны заплатить задолженность, но только именно за капитальный ремонт. Остальное не ваши заботы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.11.2018, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Всю остальную задолженность я оплачивать не обязан?

26.11.2018, 21:20

Нет, только капитальный ремонт. И то после оплаты можно попробовать взыскать эту сумму.

26.11.2018, 21:20

За остальную задолженность вы платить не должны. Пусть платит бывший собственник. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.11.2018, 21:22