Как мне сняться с учета у нарколога? Я 6 лет уже не пью, мне сейчас надо получить права

Лучший ответ

Андрей, обращайтесь к с заявлением наркологу

Спасибо, я так и думал

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в наркологию и написать заявление о снятии с учета, и направлении на врачебно-консультативную комиссию учреждения для того чтобы приняли решение и выдали заключение о снятии с учета.

Срок профилактического наблюдения лиц, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, - 1 год. Частота осмотров таких лиц - не реже 1 раза в месяц.

Основанием для прекращения профилактического наблюдения у лиц группы риска является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

Если будет получен отказ, то в данном случае выход один: начинаете посещать ежемесячно наркологический диспансер в течение одного года. Только пройдя процедуру снятия с учета, с вас снимут все социально – правовые ограничения.

Андрей, Вам необходимо обратиться с заявлением к наркологу. Удачи.