Вопросы получения социальной стипендии для брата - отказ и возможность повторного получения
Добрый день!
Правила предоставления социальных стипендий могут различаться в зависимости от университета и региона, и они могут быть установлены учебным заведением самостоятельно. В данном случае, кажется, что университет вводит ограничения на получение социальной стипендии в связи с общим доходом студента. Это законно, поскольку правила для получения дополнительных стипендий могут быть установлены самим университетом.
Что касается ожидания 3 месяцев, это тоже может быть политикой университета. Они могут требовать, чтобы студент демонстрировал определенный уровень дохода в течение определенного времени, прежде чем ему будут предоставлены социальные стипендии.
Для получения точной информации и разъяснений по этому вопросу рекомендуется обратиться в администрацию вашего университета и выяснить, какие конкретные правила и требования действуют для получения социальной стипендии.
Спасибо за ответ!
Но это процитированные мною ответы (про отказ в справке) мама получила не в университете, а в отделе социальной защиты населения, по месту жительства.