Москва, 19.10.2023, 14:21

Как поступить, если коллекторское агентство требует доверительный платёж без предоставления договора - правомерно ли это и что следует ответить?

Вопрос №20835937 из г. Москва
опубликован 19.10.2023, 14:21
Если коллекторское агентство просит внести доверительный платёж, что делать? Но ни каких договоров на платёж не предоставляют. Это законно? Что им ответить? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно о каком платеже речь?

ЧТО значит "доверительный платеж"?

Вас дурят мошенники.

19.10.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:

Это ооо Айди коллект

19.10.2023, 16:22

И что, что айди..?

что такое доверительный платеж? Как это понять то?

19.10.2023, 16:27

Это, надо внести 10%от суммы долга и только тогда они предлагают заключить соглашение на рассрочку. Я считаю, это не законно

19.10.2023, 16:31

Причем тут законно или незаконно. Они вправе предлагать условия, Вы вправе отказаться.

Но Вас просто дурят и всё..

19.10.2023, 16:55

Здравствуйте, Елена!

Дело не в том законно или незаконно, а в том, что этот доверительный платеж не может считаться таким, если Вам не представлен договор, по условиям которого можно было бы определить в чем заключается суть сделанных предложений коллектора и какое отношение он имеет к Вашей задолженности.

19.10.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Можно послать на..., можно послать в...

19.10.2023, 14:29
Оценка автора вопроса: