Ханты-Мансийск, 19.10.2023, 14:14

Как оформить приватизированную квартиру после смерти мужа и сына

Вопрос №20836013 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.10.2023, 14:14
Квартира приватизированна на 3 человек (жена, муж, сын). Муж и сын умерли, я хотела оформить квартиру полностью на себя, но натариус отказала и сказала оформить каждую долю отдельно, как мне быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Да все понятно. Кто раньше умер? По очереди наследство принять. Вначале за первым умершим, затем за вторым. Вопрос в том, что если у умершего мужа есть родители живые, то они также имеют право наследовать. Либо у сына есть дети и жена. Они также имеют право на долю вашего сына. Потому вам так и ответил нотариус. Каждую долю придется оформлять и принимать наследство отдельно.

19.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Но что делать дальше если мать у мужа жива и еще есть дочь

19.10.2023, 14:23

А что делать? Мать и дочь также наследники. Имеют право на наследство. Здесь сроки имеют значение. Я вам без документов также ничего не скажу. Надо ситуацию знать.

19.10.2023, 14:26

А как это каждую долю отдельно, если они уже оформлены

19.10.2023, 14:16