Как рассчитать долевую собственность на приватизированную квартиру после смерти родителей, при наличии родной сестры с ее собственной квартирой
Приватизированная квартира на трёх членов семьи в равных долях. Родители умерли остался я. Но ещё есть родная сестра у которой своя квартира, но в наследство она вступила (в чём я не против). Как рассчитать долевую собственность на квартиру, а то мы запутались. Живём в мире.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если кроме вас с сестрой никто более в наследство не вступал, то у вас должно быть две третьих, учитывая вашу собственную долю, А у сестры одна треть.
Спасибо за объяснение!
Добрый день, Алексей Викторович! А что тут сложного? 2\3 квартиры, которые принадлежали родителям переходят по наследству к вам и сестре в равных долях, по 1\3 каждому. Таким образом, вам в квартире теперь принадлежит 2\3, а сестре 1\3
Спасибо, теперь все ясно.