Красильщик в текстильной промышленности - возвращение статуса вредности и доказательство при выходе на пенсию
Работаю на предприятие текстильной промышленности более 5 лет, красильщиков, в 2014 году по неизвестной причине вредность отменил работадатель, хотя красильщик всегда являлось вредным производством, как можно добиться возвращения вредности и могу ли я потом при выходе на пенсию как то доказать пенсионному фонду что это производство вредное или все же нужно добиться признания вредности сейчас.
"Вредный" стаж подтверждает только работодатель.
Если вы не согласны с работодателем и считаете, что ваши права нарушаются, можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.