Расчет налога с продажи квартиры в размере 3 млн рублей для двух собственников, владеющих квартирой более 3 лет
Сколько необходимо уплатить налога с продажи квартиры с суммы 3 млн рублей-каждому собственнику? Если 2 собственника владеют квартирой чуть больше 3 лет? (Квартира была получена путём дарения от родных)
Лучший ответ
Добрый день! Если оба собственника получили свои доли в подарок от близкого родственника (супруга, родителей, детей) и владеют квартирой более трех лет, то платить налог не нужно, ст. 217.1 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день.
В данном случае, налог платить не нужно.