Ульяновск, 19.10.2023, 16:31

Как аннулировать кредиты и решить проблему с машиной при наличии исполнительного листа и ареста

Вопрос №20836455 из г. Ульяновск
опубликован 19.10.2023, 16:31
Мой муж брал кредиты, и прекратил их оплачивать в 2020 году. В 2021 вынесен исполнительный лист. Он безработный. На него оформлена машина в 2020 году, на которой он работает, это его основной заработок. В 2023 году вынесен арест, то есть он не может передвигаться на ней, и работать. Смогут ли аннулироваться кредиты? И что делать с машиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В скором времени приставы продадут машину.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Машину в рамках банкротства Вы как сособственник сможете выкупить за 50%

19.10.2023, 16:37

На машине арест, но она находится у нас.

Как сказали приставы, он не может передвигаться на ней.

19.10.2023, 16:40

Она временно находится у Вас. В скором времени ее продадут. Смысл ареста в том, чтобы должник не избавился от машины для ее дальнейшей продажи.

Арест также не означает запрет передвигаться, если приставы не приостановили водительские права. Арест запрещает собственнику машину продать, подарить, обменять.

Судебный пристав-исполнитель при взаимодействии с представителем ГИБДД на дороге имеет право остановить, проверить документы и увести на штрафстоянку автомобиль, однако это может сделать пристав и с места где машина стоит около вашего дома

19.10.2023, 16:42

Аннулировать кредиты можно только при процедуре банкротства.

19.10.2023, 16:40