Как аннулировать кредиты и решить проблему с машиной при наличии исполнительного листа и ареста
Здравствуйте!
В скором времени приставы продадут машину.
Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Машину в рамках банкротства Вы как сособственник сможете выкупить за 50%
На машине арест, но она находится у нас.
Как сказали приставы, он не может передвигаться на ней.
Она временно находится у Вас. В скором времени ее продадут. Смысл ареста в том, чтобы должник не избавился от машины для ее дальнейшей продажи.
Арест также не означает запрет передвигаться, если приставы не приостановили водительские права. Арест запрещает собственнику машину продать, подарить, обменять.
Судебный пристав-исполнитель при взаимодействии с представителем ГИБДД на дороге имеет право остановить, проверить документы и увести на штрафстоянку автомобиль, однако это может сделать пристав и с места где машина стоит около вашего дома
Аннулировать кредиты можно только при процедуре банкротства.