Санкт-Петербург, 19.10.2023, 17:13

Вопрос - Что делать, чтобы не депортировали гражданку Узбекистана, состоящую в браке с гражданином России и имеющую гражданские связи с Россией?

Вопрос №20836540 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2023, 17:13
Я гражданка Убекистана в браке с гражданином России более 5 лет. И регистрация просрочена 4 года. Так же моя Мама гражданина России и Родной брат тоже гражданин России. Что делать что бы меня не департировали?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Идти и составлять протокол в отделе МВД по ст.18.8 КоАП РФ

2.В суде указывать: мой муж Гражданин РФ,моя Мама гражданина России и Родной брат тоже гражданин России и просить установление наказания без административного выдворения (депортации)

3. Запросить в УМВД - есть ли у вас ограничение на въезд и обжаловать его по КАС РФ.

4.Выезжать за пределы РФ,потом после въезда оформлять с регистрацию и заниматься уже легализацией на территории РФ

19.10.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

А куда выезжать? Мне не куда ехать.

19.10.2023, 17:43

В любом случае единственный вариант - обратиться в отдел по вопросам миграции. Если Вы восстановите паспорт, попытаетесь покинуть территорию РФ при прохождении пограничного контроля вас выявят и назад Вы не сможете заехать как минимум пять лет.

19.10.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

За пределы РФ и снова въезжать. Вам нужна новая миграционная карта, а у вас нет оснований для ее продления без выезда.

19.10.2023, 17:46

Срок запрета на въезд-будет 5 лет

Детей нет

Оснований для отмены запреты-нет

19.10.2023, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Искать суперуважительную причину того, почему вы 4 года не могли оформить регистрацию. Думаю, что таковой нет. Поэтому депортация реальна.

19.10.2023, 17:31

Добрый день!

Регистрация особой роли не играет. Вы имеете РВП или ВНЖ действующие?

19.10.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

Нет. Утеряла паспорт. Чтобы получить новый нужно ехать в Москву. А без документов это проблематично

19.10.2023, 17:36