Тверь, 19.10.2023, 18:58

Отказ управляющей компании предоставить доступ на крышу многоквартирного дома для ремонта спутниковой антенны - положение и решение

Вопрос №20836937 из г. Тверь
опубликован 19.10.2023, 18:58
Управляющая компания отказывается предоставлять доступ на крышу многоквартирного дома для ремонта спутниковой антенны. Могут предоставить доступ только для ее снятия с крыши в присутствии инженера, без последующей установки. Ни на какие распоряжения директора или законы не ссылаются. Чем это регламентировано и как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

"Быть" надо очень просто: зарегистрировать официальный запрос и потребовать официального ответа.

19.10.2023, 19:11

А дальше-то что?

19.10.2023, 19:20

А дальше надо "гадить" всем, кто Вам пытается помочь.

19.10.2023, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вскрываете замок, получаете доступ. Ст 14 ГК РФ. Покажите УК кто хозяин в доме. Это вы, а не они

20.10.2023, 11:10