Может ли председатель ТСЖ запретить установку спутниковой антенны на крыше дома?
Добрый день!
Согласно пункту 3 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам жилых помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности принадлежит общее имущество в доме, в данном случае крыша данного дома является общим имуществом собственников многоквартирного дома.
Таким образом, установка или крепление какого-либо оборудования, в том числе установка антенн на крыше многоквартирного дома возможна только при наличии решения (протокола) общего собрания собственников жилых помещений.
Проведите собрание жильцов Вашего дома, соберите подписи, достаточно согласие 2/3 собственников и тогда ТСЖ не смогут отказать Вам в выдаче разрешения на установку.