Семенов, 19.10.2023, 19:12

Долг по ЖКХ - угрозы бывшего о разделении счетов и подаче в органы опеки - что делать?

Вопрос №20836974 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2023, 19:12
Есть долг по ЖКХ (содержание, вывоз мусора, вода) примерно 100000. Бывший требует документы на квартиру для разделения счетов. Угрожает подать в органы опеки что долги по услугам. Есть ли чего опасаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опасаться надо легкомысленного и безграмотного отношения к проблеме.

Заручитесь поддержкой знакомого юриста и действуйте с ним совместно (разумеется, это только в том случае, если интересует результат).

19.10.2023, 19:14

Анастасия Алексеевна, опасаться особо нечего. Главное, чтобы дети были накормлены, обуты и одеты, а у вас не было вредных привычек, вы не стояли нигде на учете. Кстати вы можете дополнительно взыскать алименты на ЖКХ. Кто собственник квартиры?

19.10.2023, 19:17

У нас в общедолевой собственности 1/6 остальное детей и мое (куплено на мат капитал)

19.10.2023, 19:18

Так видимо у бывшего супруга 1/6, остальное ваше с детьми?. Ну и пусть разделит лицевой счет. Вам это ничем не грозит. А с приставами насчет долга или с ЖКХ нужно договариваться. Составить график погашения долга и небольшими частями гасить ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Удачи вам! Оцените, если не трудно ответы юристов. Это наше время для вас!

19.10.2023, 20:05
Оценка автора вопроса:

У меня 2/3 + 1/6 совместная общедолевая собственность с мужем и у детей по 1/12

19.10.2023, 20:25

Спасибо за оценки. Не понимаю как 1/6 в совместной обще-долевой получилась. Нужно изучать документы.

19.10.2023, 20:29

Опасаться можно того, что вам все кроме света отключат

19.10.2023, 20:26