Долг по ЖКХ - угрозы бывшего о разделении счетов и подаче в органы опеки - что делать?
Опасаться надо легкомысленного и безграмотного отношения к проблеме.
Заручитесь поддержкой знакомого юриста и действуйте с ним совместно (разумеется, это только в том случае, если интересует результат).
Анастасия Алексеевна, опасаться особо нечего. Главное, чтобы дети были накормлены, обуты и одеты, а у вас не было вредных привычек, вы не стояли нигде на учете. Кстати вы можете дополнительно взыскать алименты на ЖКХ. Кто собственник квартиры?
У нас в общедолевой собственности 1/6 остальное детей и мое (куплено на мат капитал)
Так видимо у бывшего супруга 1/6, остальное ваше с детьми?. Ну и пусть разделит лицевой счет. Вам это ничем не грозит. А с приставами насчет долга или с ЖКХ нужно договариваться. Составить график погашения долга и небольшими частями гасить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Удачи вам! Оцените, если не трудно ответы юристов. Это наше время для вас!
У меня 2/3 + 1/6 совместная общедолевая собственность с мужем и у детей по 1/12
Спасибо за оценки. Не понимаю как 1/6 в совместной обще-долевой получилась. Нужно изучать документы.
Опасаться можно того, что вам все кроме света отключат