Муж подал в суд на разделение счетов ЖКХ - какова судьба доли ребенка, если комната не приватизирована и прописан только он и ребенок?

Муж подал в суд на разделение счетов жкх комната не приватизирована, прописан только он и ребенок. Могу ли я рассчитывать. Что доля ребенка останется ему, он ведь может еще прописать кого-нибудь?
Лучший ответ

Добрый день! Да, доля ребенка останется, что касается лицевых счетов, то на практике, как правило отказывают, если это муниципальная квартира, так что шансов очень мало что разделят.

Здравствуйте.

Если жилье не приватизировано, а это касается муниципальной собственности, согласно Жилищному кодексу РФ выделение долей в нем и раздел лицевых счетов невозможны.

Таким образом, Вашему мужу суд откажет.

Здравствуйте Ирина. Не совсем понятно, в каких долях в квартире вы говорите. Ваша квартира принадлежит государству и муж всего лишь хочет поделить коммунальные услуги между зарегистрированными, раздела счетов никакого не будет