Ростов-на-Дону, 19.10.2023, 19:21

Могу я для оформления пенсии взять года 2017-2022

Вопрос №20837007 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2023, 19:21
Могу я для оформления пенсии взять года 2017-2022
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти года и так буду "взяты" при начислении пенсии в виде взносов, уплаченных вашим работодателем относительно вашего заработка.

Года 2000-2001 имеются в распоряжении СФР. А вот зарплата за периоды до 2000 года в СФР не доступна, поэтому вы можете представить зарплату за любые 60 мес. работы подряд для увеличения размера вашей пенсии.

20.10.2023, 07:53
Оценка автора вопроса:

А если я ИП. И у меня нанятые работники. Я платила за них взносы и большой товарооборот и большие за себя. Это может повлиять на увеличение пенсии?

21.10.2023, 09:38

Все, что вами перечислено "за себя" будет учтено при начислении пенсии.

21.10.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Хорошо, если надо будет я к вам обязательно обращусь. Спасибо ща ответ.

21.10.2023, 12:09

Нет. Теперь другие правила расчета пенсии.

19.10.2023, 20:51